вторник, 24 апреля 2012 г.

Знакомьтесь - Аглая!

Вот и закончился третий этап СП куклы мечты. У меня  получилась вот такая красотка! Ее зовут Аглая. Значение имени Аглая - блистающая, великолепная (греч.). Аглая - имя одной из трех харит, или граций: благодетельных богинь, воплощающих доброе, радостное и вечно юное начало жизни. Хариты близки к Аполлону, так же как и музы. Аглая - одна из героинь романа Ф.М.Достоевского "Идиот". В отличие от воистину роковой женщины Настасьи Филипповны, Аглая воплощает сдержанную страсть, почти подавленную высоко развитым чувством собственного достоинства.

 
Волосы дались мне не легко. Сначала Аглая задумывалась как кудрявая брюнетка. Но я не верно прочитала инструкцию по волосам и кудри не захотели распускаться. Поэтому Аглая стала прямоволосой карамельной блондинкой. Когда сделала волосы, то подумала, что все трудное уже позади. Оказалось нет. Глазки тоже долго не вырисовывались. Я так боялась неверным движением испортить личико. Сначала прикладывала кусочки тряпочек с глазами к лицу, потом рисовала глазки карандашом, стирала и рисовала снова. Но в итоге я довольна результатом.









 
Хочется сказать огромное СПАСИБО Даше за организацию совместного пошива куклы мечты, за открытие для меня новых горизонтов творчества. Я влюбилась в этих стройных красоточек!

5 комментариев:

  1. Наряд у Аглаи шикарный. И зонтик - класс!!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец! Поздравляю тебя с окончанием пошива! У тебя получилась чудесная куколка. Я тоже в них влюбилась))))

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, куколка чудесная! Очень нравится цвет волос, ну и зонтик - нет слов как хорош!

    ОтветитьУдалить
  4. какая красотка! и глаза выразительные! прямо дама сердца Арлекина!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с окончанием процесса! Хорошая девочка вышла!!!!

    ОтветитьУдалить

Ваши отзывы очень важны для меня